Сегодня в Иванове работает представитель Минстроя, занимающийся вопросами развития городской среды, Олег Зоря. В «Точке кипения» вместе с зампредом правительства региона Максимом Громовым он провел сессию дизайн-мышления с молодыми архитекторами и главами муниципалитетов.

Главный вопрос — создание центра компетенций по развитию городской среды Ивановской области, возможности привлечения молодежи к участию в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». Чтобы студенты и молодые специалисты могли заниматься активнее вопросами благоустройства пространства, в котором живут. И все это фактически на условиях энтузиазма. Универсальная формула: профессионализм + добровольчество.

До конца года Минстрой планирует открыть до 25 подобных Центров по всей стране. В них войдут молодые специалисты в области дизайна и урбанистики, а также студенты вузов.

Региональный центр компетенций по вопросам развития городской среды будет организован на базе ИвГПУ. Центр займется изучением городских пространств и разработкой дизайн-проектов по их улучшению и благоустройству.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here