11 сентября в рамках Международного туристического форума «Отдых – 2018» были поведены итоги Национального рейтинга развития событийного туризма России по итогам 2017 года.

Рейтинг был основан Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма в 2017 году и впервые вручался год назад. По словам учредителей, на сегодняшний день этот рейтинг является реальным динамическим инструментом оценки развития событийного туризма в регионах России. Принцип его формирования – интеграция данных из анкет, присланных регионами (профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма), и экспертного мнения. К слову, в 2018 году вес экспертной оценки был увеличен с 8% до 15%.

Всего было оценено 83 региона. Ивановская область вошла в золотую лигу рейтинга и заняла 14-е место. В прошлом году наш регион также был в золотой лиге, но на 16-м месте.

Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма – топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here