В круглосуточном режиме ведется мониторинг ситуации. На 10-метровой видеостене в оперативном режиме выводится план города с сетями и объектами предприятия. Высвечиваются все заявки, поступающие от абонентов, информация о ходе их исполнения. По каждому дому. Ведется общий учет проводимых ремонтных работ и рабочего времени, хранятся фотоотчеты по каждому объекту. Для сотрудников доступен архив с чертежами, что позволит оперативно находить информацию и сосредоточиться на устранении аварийных ситуаций. Проект реализовывался более 10 лет.

В ходе встречи было заявлено еще о 5 новых проектах, которые будут реализовываться АО «Водоканал» с 2019 по 2023 годы на территории Ивановской области с привлечением средств международных банков.

Так, в частности, разработан проект строительства новой водопроводной станции в Авдотьино. Действующая здесь станция была возведена в 1937 году.

Также запланировано строительство станции обезжелезивания в Горино, реконструкция основных канализационных коллекторов в городе Иваново.

Кроме того, разработан проект, который соединит Уводьское водохранилище с очистными сооружениями в Авдотьино. Его реализация позволит существенно снизить загрязнение воды, которое происходит ниже сброса плотины.

Подробнее о проектах «Водоканала» можно узнать ЗДЕСЬ.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here