В настоящее время предприятие «Ивгортеплоэнерго» заканчивает капитальный ремонт тепловых сетей на улице Пролетарской. Общая протяженность ремонтируемого участка — свыше 100 метров (56 метров по каналу, из которых под дорогой проходит 44 метра). Капремонт выполняется металлическими трубами в заводской пенополиуретановой тепловой изоляции диаметром 89 мм. Для определения намокания изоляции эти трубы снабжены системой оперативного дистанционного контроля, позволяющего диагностировать порывы. Участок разводящей сети обеспечивает горячее водоснабжение и теплоснабжение многоквартирного жилого дома №22 по улице Пролетарской.

Как сообщил главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго» Роман Гордовский, эти работы плановые. Предприятие к середине сентября выполнило программу подготовки к отопительному зимнему периоду, в том числе и план по капитальному ремонту сетей 2018 года. Однако в настоящее время погода позволяет продолжить строительно-монтажные работы. Поэтому «Ивгортеплоэнерго» приступило к реализации программы капитального ремонта сетей 2019 года.

«Осень сухая сейчас, нет никаких препятствий сейчас для продолжения работ. С другой стороны, лето короткое у нас. Поэтому мы и делаем в настоящее программу будущего года. В том числе, этот участок», — отметил Роман Гордовский.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here