29-30 ноября в Иванове при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится V Всероссийский форум легкой промышленности.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, ежегодный всероссийский форум легкой промышленности –ключевая площадка для подведения итогов работы отрасли по различным направлениям, анализа состояния и перспектив, обмена опытом и выработки решений. Форум проводится с 2014 года под эгидой Минпромторга РФ. В 2018 году по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского местом проведения форума впервые стал город Иваново.

На форуме представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих предприятий отрасли, финансовых и банковских структур, аналитики и эксперты обсудят основные направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности, перспективы отрасли.

Главное мероприятие форума — пленарное заседание «Конкурентоспособность российской легкой промышленности». Его участниками станут глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, заместитель исполнительного директора по развитию и партнер PEMANDU Associates Кристофер Тан Датук, директор по взаимодействиям с государственными органами PEMANDU Rus LLC Линар Якупов, представители промышленных предприятий и производственных ассоциаций. Будут рассмотрены показатели развития отрасли, успешные кейсы по использованию программы лизинга и Фонда развития промышленности, факторы, влияющие на конкурентоспособность российского легпрома, перспективные направления развития отрасли в существующих экономических условиях.

В первый день форума состоятся круглые столы «Текстильная промышленность расширяет границы сотрудничества с Узбекистаном», «Как «Made in Russia» завоевывает потребителя», «Разработка национального стандарта школьной формы», «Ориентация на современные запросы легпрома: перспективы рынка нетканых материалов», «Современные технологии и программное обеспечение для легкой промышленности», «О противодействии незаконному обороту и фальсифицированной продукции в легкой и текстильной промышленности» и другие.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here