Сегодня, в День народного единства, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с представителями национально-культурных объединений региона. Встреча состоялась в Доме национальностей.

На мероприятии представители национальных диаспор рассказали Станиславу Воскресенскому о реализуемых общественными объединениями проектах. Они также высказали поддержку губернатору региона в его работе и заверили в готовности оказывать содействие в налаживании межрегиональных и межгосударственных связей.

В частности, Станислав Воскресенский и представители национально-культурных объединений обсудили возможности экономического сотрудничества с Республикой Татарстан, организации авиарейсов в Дагестан из аэропорта «Иваново» и другие возможные совместные проекты в экономике и социальной сфере.

Президент Международного фонда поддержки социально-экономического сотрудничества «Евразийский диалог» Айжан Тузельбекова рассказала о заинтересованности Республики Казахстан в строительстве в Центральной части России торгово-логистического хаба. Она отметила, что Иваново имеет ряд преимуществ для реализации подобного проекта. Станислав Воскресенский поддержал инициативу и поручил заместителю председателя правительства Ивановской области Евгению Нестерову готовить визит казахской делегации в регион для детального обсуждения вопроса.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here