До конца 2022 года ремонт должен завершиться еще в 43 дошкольных учреждениях. 9 ноября губернатор Станислав Воскресенский проверил качество работ в двух детсадах Тейкова.

«Мы сейчас 65 садов ремонтируем. В следующем году планируем продолжить, потому что многие жители обращаются. Я считаю, порядок надо навести со всеми садами», – цитирует пресс-служба правительства Ивановской области слова главы региона.

В ходе рабочей поездки в Тейково глава региона посетил два детских сада, вошедших в первый этап областной программы.

В саду №5 «Сказка» заменили текущую кровлю. Обновленная крыша уже прошла проверку сильными осенними дождями, нареканий к качеству ремонта нет.

Кроме этого, по областной программе в учреждении заменили системы отопления и горячего водоснабжения. В общей сложности на проведение работ привлекли 3,78 млн рублей. Часть выделенных денег осталось – на них удастся заменить 14 окон.

Давно ремонта ждала текущая кровля в детсаду «Алёнушка». Крышу 90-летнего здания до этого ремонтировали только участками. Многолетнюю проблему решил капительный ремонт по областной программе, на который из регионального бюджета ушло 2,5 млн рублей.

Во время визита в Тейково Станислав Воскресенский также пообещал до конца года привести в порядок аварийные веранды в «Алёнушке» и заменить окна. А вот с фасадом, на состояние которого обратили внимание родители, пока придется повременить.

«До марафета мы еще не доросли, честно говоря. Нам надо сначала сделать базовые работы. Сейчас основные проблемы в садах – это протекающие крыши, кое-где – полы, окна, канализация», – сказал губернатор.

Всего по областной программе ремонта детских садов в Ивановской области заключены контракты на 81 вид работ в 65 детских садах. В настоящий момент ремонты уже сделаны в 22 дошкольных учреждениях в Тейкове, Вичуге, Заволжском, Кинешемском, Приволжском, Родниковском, Тейковском и Юрьевецком районах. До конца этого года работы завершат и в других учреждениях.

Полный список дошкольных учреждений, в которых пройдет ремонт по областной программе в 2023 году, здесь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here