Большинству женщин удалось помочь, часть просьб требует время на решение.

Помощь женам и матерям ивановских военнослужащих требуется в самых разных сферах – от юридических консультаций до моральной поддержки. В числе распространенных вопросов – выплаты военнослужащим и присмотр за малышами.

Активистки Комитета семей воинов Отечества стремятся поддержать всех, оперативно связываются с департаментами и военными частями, сами идут на прием, а при необходимости – выезжают в муниципалитеты, – сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Ивановской области.

Адресной помощью работа комитета не ограничивается, для семей ивановских солдат организуются культурные мероприятия. «Что важно – все идут навстречу и стараются нам помочь. Если нет возможности решить проблему сразу, подсказывают, что нужно сделать», – отметила председатель комитета Анастасия Никитина. 

Ранее «ИГ» писала, что Комитет семей воинов Отечества был создан в Ивановской области в начале марта 2023 года. Он работает в Ивановском доме национальностей, руководителем комитета стала председатель женсовета 217 парашютного десантного полка Анастасия Никитина.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here