Как мы сообщали ранее, решением учредителей регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области досрочно уволен его генеральный директор Алексей Дурдин. (Он был назначен в 2017 году на 5 лет)
Учредителем фонда является правительство области; полномочия учредителя осуществляют Департамент строительства и Департамент ЖКХ.

В Правительстве области не комментируют решение об увольнении Дурдина, и не обозначают претензии, из-за которых состоялось увольнение.  

При этом сам Дурдин прокомментировал свою отставку в социальной сети «Фейсбук», отвечая на вопросы пользователей.
Так, на вопрос «За что?!», Дурдин ответил: «Коррупция, но с другой стороны«, а на реплику «Не занес кому-то, вот и уволили» прокомментировал: «Не совсем так, конечно, но примерно такое же. Просто раздербанивать не позволял, воспитание не то«.

Дурдин открыто заявил, что за его увольнением стоит заместитель губернатора Александр Шаботинский:
«На данный момент задачи ставит Ш.А.Л. А их компетентность, к моему сожалению, не оставляет сомнения!.. Если новый директор будет человек из обоймы А.Л., с фондом будет беда!«

Директор фонда капремонта Ивановской области: "Причиной моей отставки стала коррупция"

Данное мнение Дурдина можно трактовать так, что замгубернатора Ивановской области Александр Шаботинский организовал его отставку, чтобы привести к власти людей, которые могут «раздербанить» фонд капремонта, возникнут коррупционные схемы и с фондом «будет беда».

Шаботинский не скрывал своего желания сменить руководителя фонда. Однако  увольнение Дурдина состоялось лишь после того, как Комплекс строительства и архитектуры возглавил Сергей Коробкин.

Александр Шаботинский — с декабря 2017 года  назначен заместителем губернатора Ивановской области, руководит Комплексом ЖКХ и энергетики; в его подчинение входит Департамент ЖКХ, являющийся одним из учредителей фонда капремонта.
Ранее служил в Советской Армии, работал в управлении ГИБДД по Ивановской области, с 2005 года неоднократно избирался депутатом Облдумы. 

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» — некоммерческая организация, которая полностью контролируется правительством области. Фонд финансируется из взносов граждан за капремонт (на сегодня 6,4 руб. за 1 кв.м.) и областного бюджета. Собранные средства направляются на капремонт многоквартирных домов в соответствии с утвержденной программой. Сам фонд не занимается непосредственно ремонтом, а только проводит конкурсы и принимает вместе с собственниками выполненные работы.
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here