Малышке только полтора года, но при желании она сможет получить высшее образование в Иванове даже, если не доберет баллов на выпускных экзаменах.

В понедельник, 22 мая, губернатор Станислав Воскресенский во время выезного приема вручил сертификат на обучение в вузе семье участника СВО, пишет пресс-служба правительства Ивановской области.

Губернатор также уточнил у мамы полоторагодовалой малышки, удалось ли воспользоваться региональной мерой поддержки по приоритетному зачислению детей участников СВО в детский сад. Екатерина ответила, что девочка пойдет в детский сад в августе.

Супруга участника СВО планирует получить водительские права. Станислав Воскресенский сказал, что пройти обучение можно бесплатно.

«Надо подать документы в комитет [по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции]. У нас в регионе есть такая мера поддержки семей как получение дополнительного образования, в данном случае, обучение для получения водительских прав», – цитирует пресс-служба губернатора.

Кроме того, в марте 2023 года супруга участника СВО Екатерина попросила Станислава Воскресенского помочь получить мужу денежное довольствие, которое он не получал три месяца. Губернатор помог организовать выплаты.

«Действительно, такие случаи бывают. Я стараюсь сам разбираться. Мне доложили, что у вас всё хорошо, но хотел убедиться», – цитирует пресс-служба Станислава Воскресенского.

Меры поддержки, которыми могут воспользоваться семьи участников СВО, правительство Ивановской области опубликовало на сайте в специальном разделе.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here