Крупнейший в регионе спортивный объект, который возводится на благоустроенной набережной Уводи, откроется для жителей в 2024 году. Занятия будут доступны не только профессиональным пловцам, но и любителям.

Губернатор Станислав Воскресенский в среду, 5 апреля, посетил строительную площадку Дворца водных видов спорта в Иванове, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

По мнению губернатора, новый спортивный объект станет одним из крупнейших в области. «Здесь будет олимпийский бассейн на 50 метров, тренировочный на 25 метров, и также здесь будет свой детский бассейн», – сказал Станислав Воскресенский. По словам главы региона, занятия будут доступны не только спортсменам, но и любителям плавания.

Дворец водных видов спорта в Иванове построен на 40%

Строительство объекта идет по графику. Почти закончен монтаж основных металлоконструкций. Завершено обустройство бетонного основания чаш всех трёх бассейнов, начат монтаж трибун на 500 мест перед главным бассейном. Подрядчик начал отстраивать фасад здания.

Начальник группы реализации проектов подрядной организации «Геолайн» Дмитрий Митянин отметил, что объект готов примерно на 40%.

Представитель подрядной организации уточнил, что на сегодняшний день строительная готовность объекта около 40%. Полностью его отстроят к концу 2023 года, а откроется в 2024 году. К комплекту будет вести новая дорога.

Дворец водных видов спорта строится по поручению Владимира Путина. Строительство начато в апреле 2022 года.  Площадь двухэтажного здания 14 тысяч квадратных метров. Современная инфраструктура спорткомплекса позволит тренироваться профессиональным пловцам, которым ранее приходилось уезжать в Москву и Санкт-Петербург.

Дворец водных видов спорта в Иванове построен на 40%

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here