Есть учебные центры, без которых невозможно обойтись ни одному предпринимателю Без удостоверения по пожарной, электрической или промышленной безопасности, а также знаний первой медицинской помощи оштрафовать может любой проверяющий. К чему эти проблемы? Ведь их можно избежать, обратившись к специалистам.
Каждое правило безопасности написано кровью

Конечно, предложений на рынке много. В Иванове лидирующую позицию по качеству обучения и отзывам клиентов много лет удерживает учебно-технический центр «Энергобезопасность», возглавляемый Дмитрием Быковым. Учебному заведению более 15 лет – своеобразный долгожитель. А это ли не признак надежности и доверия при сегодняшней высокой конкуренции.

Центр не просто живет, но и развивается. Обустроили тренировочную площадку для закрепления навыков сварки, управления тракторами, погрузчиками, квадроциклами. Недавно отпраздновали новоселье в удобном двухэтажном здании на улице 8 Марта, 11. Здесь классы светлее, качество Интернета выше, телефония лучше. В целом возможностей для различных форм обучения больше. А это значит, что все будут чувствовать себя комфортнее, повысится уровень обучения.

­ Приходя в зону предпринимательства, – рассказывает директор центра Дмитрий Быков, – люди часто имеют искаженное представление о своей свободе, не понимают, что они будут делать и с чем им придется сталкиваться. А когда начинают открываться нюансы – удивляются множеству сложностей. Когда они сталкиваются с хозяйственной деятельностью, то не сразу осознают, что несут ответственность за всё. И если где-то произойдет короткое замыкание и случится пожар, то спросят в первую очередь с них. Например, при работе швейного цеха предприниматель несет ответственность за всех своих работников и покупателей и обязан соблюдать правила противопожарной, электрической безопасности. Он должен быть в любой момент готов к экстренной ситуации и потому обязан знать, где расположен тот или иной электрический щиток, должен уметь пользоваться огнетушителем и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим от несчастного случая. Проверки проводятся не для галочки, а для контроля готовности к нештатной ситуации. Ведь каждое правило промышленной безопасности и охране труда, так же как и правила на дороге, написано человеческой кровью.

Грамотный персонал – безаварийная работа

­ Наш центр направлен на работу с предпринимателями любого уровня, – продолжает Дмитрий Быков, – и обеспечивает их работников необходимыми допусками, удостоверениями и разрешениями. Мы обучаем людей более 50 профессиям! У нас можно получить права на спецтехнику: трактор, экскаватор, погрузчик, квадроцикл. Предприятия направляют к нам своих сотрудников, связанных с электричеством, газосваркой или охраной труда. Для них доступна любая форма образования – как групповая, так и индивидуальная. Мы осуществляем подготовку персонала, способного обеспечить промышленную, энергетическую, экологическую, пожарную безопасность, а также безопасность гидротехнических сооружений. Грамотный персонал всегда обеспечивает безаварийную работу предприятия.

Доступна любая форма обучения

­ Есть люди, которым предпочтительней прийти в учебный центр для личной встречи с преподавателем, – объясняет Дмитрий Евгеньевич, – и мы для них проводим занятия в классах. Но в последнее время таких встречается всё меньше, и люди просят разрешить им заниматься в удобное и свободное от работы время. Поэтому ради клиентов центр всё больше переходит на очно­заочную форму обучения с последующим подтверждением знаний преподавателем. Мы готовим материалы по образовательным курсам, которые заменяют или дополняют очные занятия и размещаем их на нашем портале дистанционного обучения. Формы этого обучения довольно разнообразны. Они включают в себя: видеоуроки, лекции, тестовые задания и практические работы. Центр регулярно совершенствует и обновляет систему образования, а переезд в просторное, собственное здание позволяет видоизменять назначение каждого помещения в зависимости от требований заказчика.

Добро пожаловать
в УТЦ «Энергобезопасность»
по новому адресу:
Иваново, ул. 8 Марта, 11
(рядом с 10­-й поликлиникой), тел 93-­72-­88
Сайт: энергобезопасность.орг

Учебно­технический центр «Энергобезопасность» поздравляет своих друзей, партнеров и всех работников отрасли с наступающим праздником – Днем энергетика! Желаем всем трудовых успехов и благополучия! Всегда готовы в нужное время оказать профессиональные услуги.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here