Работа по очистке города от самовольно размещенных информационных материалов продолжается в ежедневном режиме.
Еще шесть зданий в центре Иванова очистили от рекламного мусора (фото) Еще шесть зданий в центре Иванова очистили от рекламного мусора (фото) Еще шесть зданий в центре Иванова очистили от рекламного мусора (фото) Еще шесть зданий в центре Иванова очистили от рекламного мусора (фото) Еще шесть зданий в центре Иванова очистили от рекламного мусора (фото)

Изменили свой облик фасады шести ивановских зданий, собственники которых убрали информационные вывески, не соответствующие правилам дизайн-кода. Об этом в инстаграм-аккаунте сообщило управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности администрации города Иваново.

Работа по очистке города от самовольно размещенных информационных материалов продолжается в ежедневном режиме. В настоящее время сотрудники мэрии совместно с активистами движения «Чистый город» проводят мониторинг улиц Смирнова, Палехской, Багаева, Советской, Марии Рябининой. «Большое число незаконно размещенных вывесок и баннеров демонтировано, появляются вывески, соответствующие требованиям дизайн-кода города. Ведутся работы по косметическому ремонту фасадов, меняется общий облик улиц», — сообщили в управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности.

В структурном подразделении мэрии напомнили, что для размещения вывесок и прочих информационных материалов на законных основаниях необходимо подать уведомление в управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города. При соответствии формы, размеров и иных характеристик требованиям дизайн-кода, после включения информации в публичный реестр, вывеску можно установить правомерно и без затрат на ее согласование.

За несанкционированное размещение информационных материалов в соответствии со статьей 6.7 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» предусмотрена ответственность в виде денежных штрафов от одной до ста тысяч рублей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here