Регистрация на II Всероссийский форум классных руководителей продлится до 25 апреля.

Подать заявку на участие может любой классный руководитель России с опытом работы в школе, а также кураторы групп в техникумах.
Отбор участников состоит из трех этапов: онлайнтести руют по основам педагогики, решают задачи по тематике классного руководства. Еще нужно сделать видеовизитку с указанием мотивации своего участия в форуме.

Желающие принять участие могут заполнить анкету в сообществе ФКР «ВКонтакте». Там же участники получат уведомление о старте первого отборочного этапа, также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР «ВКонтакте».

Форум классных руководителей — уникальная площадка для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов, где участники смогут повысить свой профессиональный статус.

I форум классных руководителей прошел 9 – 10 октября 2021 года в Москве. Он собрал на очные мероприятия тысячу участников из всех регионов страны. На заседаниях круглых столов учителя общались и искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнерами ярмарки образовательных возможностей. Одна из важных особенностей форума — возможность прямого диалога с теми, кто определяет стратегию развития образования в России.

«Осенью 2021 года мне посчастливилось после конкурсного отбора принять участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей. Если вы хотите найти единомышленников, заразиться энтузиазмом, взять на вооружение самые инновационные методики в работе классного руководителя в своей школе, то вам непременно нужно побывать на этом форуме, окунуться в замечательную атмосферу», — рассказала учитель иностранного языка лицея №33 г. Иваново Алена Маскаева.

Ее поддерживают и другие классные руководители из школ Ивановской области, которые участвовали в прошлом году в форуме.

Учитель иностранного языка средней школы № 8 г. Шуя Екатерина Дельцова: «Форум классных руководителей — это площадка для новаторства и творчества. Побывав на таком мероприятии однажды, вы захотите вернуться туда снова».

Учитель русского языка и литературы гимназии им. А. Н. Островского г. Кинешмы Виктория Шибанова: «Форум классных руководителей позволяет расширить свои профессиональные рамки. Он дает бесценный передовой опыт от лучших профессионалов, новые идеи и мнения».

Учитель иностранного языка средней школы № 3 г. Родники Екатерина Горбачева: «Этот форум — не только возможность обсудить самые важные вопросы, касающиеся обучения и воспитания детей, но и шанс познакомиться с самыми талантливыми учителями. В этом году я также подала заявку на участие во втором форуме и призываю всех классных руководителей не упустить такую возможность».

II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплатит принимающая сторона.

Среди целей проведения форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях. Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях. Они поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Форум проводится министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Фонд развития новых форм образования.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here