В тройке лидеров также оказались сферы транспорта / логистики и строительства / недвижимости.

Эксперты hh.ru назвали профессиональные сферы, которые ивановцы считают наиболее перспективными и стабильными в 2023 году.

Абсолютным лидером опроса стала область информационных технологий. ИТ-профессии как самые востребованные назвали 70% ивановцев.

«Судя по данным опроса hh.ru, ИТ-сфера покорила сердца трудящихся самых разных возрастов. Так, ИТ-отрасль как наиболее перспективную выбирают 77% опрошенных до 24 лет, а также каждый второй (55%) опрошенный в возрасте более 55 лет», – сказала Мария Токарева, ведущий менеджер по маркетингу и связям с государственными органами hh.ru по Северо-Центральному региону.

На втором месте сфера транспорта / логистики (24% опрошенных), на третьем – строительство / недвижимость (23%). Среди популярных ответов также медицина / фармацевтика (20% опрошенных), маркетинг, рекламы и PR (15%), а также область финансов (14%).

Взгляды женщин и мужчин на перспективные профессии отличаются. Представительницы прекрасного пола на 8% чаще называли сферу медицины и фармацевтики. Женщины на 11% чаще выбирают как стабильную сферу маркетинга и рекламы, а также на 5% чаще –  сферу финансов и управления персонала, рассказала Мария Точенова.

 В список антилидеров вошли такие сферы как искусство и масс-медиа (4%), ресторанно-гостиничный бизнес (2%), спорт, а также фитнес и бьюти-индустрия (1%).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here