Елена Сохрякова успешно выступила на турнире памяти Б.И. Шавырина

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Б.И. Шавырина прошли с 26 по 29 декабря в Коломне. В турнире приняли участие 77 лучших конькобежцев из 23 регионов России. Соревнования стали отборочными на чемпионаты Европы и мира по отдельным дистанциям.

В программу турнира вошли забеги на дистанциях 500, 1 000, 1 500, 3 000, 5 000 метров и в масс-стартах.

Ивановскую область на соревнованиях представляла воспитанница ивановской областной спортивной школы олимпийского резерва №8 «Спартак», мастер спорта России Елена Сохрякова. Ивановская спортсменка стала лучшей на дистанции 3 000 метров у женщин. Ее результат четыре минуты семь секунд и 49 сотых. Второй стала Евгения Лаленкова из Вологодской области. Замкнула тройку призеров Елизавета Казелина, представляющая Московскую и Нижегородскую области.

По итогам соревнований Елена Сохрякова вошла в состав сборной команды России и представит нашу страну на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Турнир пройдет с 10 по 12 января 2020 года в голландском Херенвене.