С 2021 года в России запущена масштабная государственная программа переобучения и дополнительного профессионального образования для безработных граждан, женщин с маленькими детьми и людей старше 50 лет. Ивановский филиал Президентской академии является региональной учебной площадкой реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 При успешном взаимодействии Ивановского филиала РАНХиГС с Правительством Ивановской области, Комитетом Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, Центрами занятости населения Ивановской области, Департаментом образования и Департаментом социальной защиты населения Ивановской области уже реализованы программы повышения квалификации:  «Контрактная система в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (базовый уровень)»; «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией»;  «Управление в сфере социальной защиты населения».

Готовятся к реализации программы «Педагогика дошкольного образования» и «Развитие личностных и профессиональных компетенций государственного гражданского / муниципального служащего».

В ноябре стартует дополнительная профессиональная программа «Бухгалтерский учет в бюджетных организациях», направленная на обобщение уже имеющегося опыта и получение новых знаний и профессиональных навыков в области бухгалтерского учета в соответствии с профессиональным стандартом «Бухгалтер». Основные темы программы: Изменения в законодательстве, регулирующие отношения с участием государственных (муниципальных) учреждений. Особенности бухгалтерского и налогового учета и отчетности в бюджетных учреждениях. Формирование учетной политики бюджетного учреждения. Особенности налоговой политики бюджетных учреждений в 2021 году. Организация внутреннего контроля учета и отчетности в государственных (муниципальных) учреждениях.

Прием заявок на данную программу продолжается.

Справочно: для участия в обучении гражданам необходимо самостоятельно подать заявку на портале информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru) или обратиться за помощью в Ивановский филиал РАНХиГС, центр занятости населения.

Обучение бесплатное. По окончании участники получают документ о повышении квалификации или профессиональной переподготовке.

Контактные данные Ивановского филиала РАНХиГС: 8(4932) 32-58-84, info-iv@ranepa.ru (в письме с пометкой проект Демография).

Партнерский материал

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here