Красно-черные вновь уступили в первенстве ФНЛ.

28 июля коллектив Дениса Бояринцева совершил один из самых сложных перелетов в сезоне. Из Краснодара, где команда проводила прошлую игру, она отправилась в Томск. Там «Текстильщик» пожаловал к одному из лидеров турнира — «Томи». Сибирский клуб славится своей уверенной игрой в родных стенах – в них он не уступал почти год. Поэтому эта встреча не сулила ивановцам ничего хорошего. Но в первом тайме на поле шел равный футбол, а единственный мяч хозяева провели на 36-й минуте после ошибки вратаря Алексея Смирнова. Во втором тайме после ошибки защитников при создании положения вне игры Павел Кириенко оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Единственное, на что хватило «Текстильщик», это на гол престижа в исполнении Евгения Маричева – 1:2.

Следующий матч дружина Бояринцева также проведет на выезде – 3 августа она померится с нижнекамским «Нефтехимиком».