20 июля команда дома уступила «Химкам» со счетом 1:4.

Подопечным Дениса Бояринцева противостоял один из лидеров турнира, который в первых двух турах одержал две разгромные победы. Но сила соперника не смутила ивановцев. Первый тайм они не уступали гостям, а на 44-й минуте Евгений Попов едва не вывел «красно-черных» вперед, промазав из выгодной позиции. После перерыва ключевой стала ошибка Кирилла Сараева. У своих ворот он подарил мяч Алексею Скворцову и тот, выйдя на рандеву с Иваном Зириковым, открыл счет. В дальнейшем коллектив Бояринцева получил еще два гола за три минуты – у химчан отличились Идрис Умаев и Александр Трошечкин. Хозяева не опустили руки и на 63-й минуте едва появившийся на поле Евгений Маричев сократил отставание– 1:3. Увы, спасти поединок «Текстильщик» не смог. Более того, в компенсированное время опытный форвард «Химок» Владимир Дядюн принес своим партнерам крупную победу. С нулем очков ивановцы по-прежнему остаются в самом подвале турнирной таблицы. Следующий матч красно-черные проведут на выезде — 24 июля в гостях сыграют против «Краснодара-2».