Традиционная ярмарка «Новогодний городок» заработала на площади Пушкина в Иванове.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Станислав Воскресенский и Владимир Шарыпов прошли по территории ярмарки, пообщались с маленькими гостями Новогоднего городка и оценили представленную продукцию. Станислав Воскресенский приобрел на ярмарке праздничную композицию, побеседовал с продавцами и пожелал участникам новогодней торговли успешной работы.

В этом году новогодняя ярмарка организована в двух зонах: игровая, чтобы детворе было, чем заняться, и торговая. На площади Пушкина установлены и залиты новогодние горки, размещена скульптура «Тигр», в чаше фонтана установлены цифры «2022». Дополнительно возле здания цирка размещена фотозона.

На ярмарке «Новогодний городок» можно приобрести ёлки и новогодние украшения, сувениры ручной работы – декоративные свечи, мыло, изделия из кожи и меха, вязаные изделия. Представлена фермерская продукция пчеловодства, свежая выпечка и горячие безалкогольные напитки. Как пояснил Владимир Шарыпов, всего установлено 20 деревянных домиков, украшенных в новогоднем стиле, для организации торговли.

Торговая зона в этом году также порадует горожан интересными блюдами, а также горячими безалкогольными глинтвейнами, морсами, какао и домашним лимонадом.

Места для торговли предоставляются предпринимателям на безвозмездной основе. В этом году состав участников ярмарки обновился – 12 предпринимателей впервые работают в «Новогоднем городке». Также следует отметить, что активно подавали заявки на участие в ярмарке самозанятые граждане: пятеро участников «Новогоднего городка» используют новый специальный налоговый режим. Впервые на ярмарке участвуют фудтраки и автокофейня.

Станислав Воскресенский обратил внимание на вопросы безопасной работы «Новогоднего городка». В этом году деревянные домики разместили на большем расстоянии друг от друга. Продавцы обеспечены масками и антисептиками, ежедневно на ярмарке проводится термометрия, а арендаторы заполняют журнал учета сведений о состоянии здоровья. На территории дежурят ответственные специалисты администрации города, которые контролируют соблюдение регламента как участниками ярмарки, так и посетителями. Организована круглосуточная охрана.

Добавим, Новогодний городок на площади Пушкина будет работать до 7 января. Режим работы ярмарки в выходные и праздничные дни с 14:00 до 20:00, в будние дни – с 17:00 до 20:00.

Отметим также, к встрече Нового года и Рождества завершают подготовку и малые города и районы Ивановской области. Здесь также устанавливают новогодние ели и организуют ярмарки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here