Ивановский блоггер Михаил Шор будет бороться за поездку на Камчатку

Сразу трое ивановцев заняли победные места в региональном этапе престижного конкурса. Их материалы стали лучшими среди 359 работ, присланных журналистами и блогерами со всей Центральной России.

Конкурс проходил в пяти основных номинациях — «Интернет-СМИ», «Печатная пресса», «Телевидение», «Социальные медиа» и «Радио и подкасты».

В номинации «Социальные медиа» ивановцы привезли сразу два победных места. Блогер Михаил Шор занял первое место, рассказав о работе службы «112». Свой приз он получил в торжественной обстановке во время пресс-тура в Суздаль для журналистов и блоггеров ЦФО, проведенном ПАО «Ростелеком» 22-24 мая. Третье место в той же номинации досталось ивановскому блогеру Сергею Силкину.

В номинации «Печатная пресса» тройку лидеров замкнула корреспондент «Ивановской газеты» Лилия Сухарева с текстом о развитии VR-технологий в Центре технического творчества «Новация». Здесь школьники создают игры и образовательные программы, в которые можно «телепортироваться» с помощью виртуальных очков и мобильных устройств.

Всего от журналистов и блогеров Центральной России в этом году поступило 359 работ. Традиционно самой популярной стала номинация «Интернет-СМИ» (126 заявок), на втором месте – «Печатная пресса» (87 работ), на третьем – «Телевидение» (61 сюжет).

Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли в федеральный этап конкурса. Они будут бороться за поездку на Камчатку.

«Не ожидал победы, поскольку в этом году были очень сильные работы участников. Впереди федеральная часть конкурса, и очень надеюсь, что с честью представлю не только Ивановскую область, но и весь центральный регион нашей страны», – рассказал Михаил Шор.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here