В цехе мелкой фасовки строго соблюдаются требования СанПиНов.

Современные дети много времени проводят в школах и детских садах. Именно здесь они съедают свои завтраки, обеды и полдники, то есть большую часть дневного рациона. От качества питания зачастую зависит их здоровье и умственное развитие. Нашему городу в этом смысле повезло: вот уже более 25 лет доставкой продуктов во многие образовательные учреждения областного центра занимается ООО «Богатырь», предприятие с безупречной репутацией и бескомпромиссной политикой в отношении качества товара.

«Когда речь идет о детях, мелочей быть не может»

«Ни одна гнилая картошка, ни один грамм затхлой муки по определению не могут попасть на тарелки наших детей», – говорит директор ООО «Богатырь» Александр Красавцев. В доказательство своих слов он приглашает корреспондентов «Ивановской газеты» на экскурсию по производственной базе предприятия.

И увиденное впечатляет. Территория базы заасфальтирована и тщательно убрана, все сотрудники носят специальную униформу. Складские помещения обустроены и оборудованы системой вентиляции. В помещениях, где хранятся скоропортящиеся продукты – молочные, мясные, рыбные, – установлены современные холодильные системы, поддерживающие оптимальную температуру. «У нас оборудовано овощехранилище на 600 тонн, цех по фасовке сухофруктов, склады для хранения сыпучих продуктов и муки, а также бакалейный склад, склады консервации, молочной и кисломолочной продукции, – говорит Александр Красавцев. – Кроме того, на предприятии работают цеха по развесу и фасовке мяса и рыбы, рыбозасолочный цех». 

Когда речь идет о продуктах для детей, мелочей быть не может, утверждает Александр Геннадьевич. И в доказательство ведет нас в цех фасовки сыпучих продуктов. Здесь хранятся мешки с мукой, крупами, горохом. Работницы цеха вскрывают мешки и фасуют всё в мелкие упаковки. «Бывает, что партия приходит некондиционная: например, крупа имеет странный запах или немного слежалась в отдельных мешках. В этом случае мы выбрасываем всю партию. Можно, конечно, перебирать, но здоровье детей дороже», – уверен директор «Богатыря».

Ежегодно попадает в реестр добросовестных поставщиков

Традиции и правила, которыми сегодня руководствуется ООО «Богатырь», складывались годами. Александр Красавцев начал свой бизнес в лихие 1990-­е годы. «Было так сложно, что порой казалось: не выкручусь, – вспоминает он. – Денег в бюджете не было, инфляция зашкаливала, банки давали кредиты под сумасшедшие проценты. Но мы-то обеспечивали продуктами питания детские учреждения – поначалу детские сады, а потом и школы… И просто не могли не накормить детей. Вот и справлялись, как могли». 

Сегодня наш «Богатырь» расширил поле деятельности: продукты питания доставляются не только в детские заведения, но и в больницы, дома-интернаты для инвалидов и престарелых, а также в учреждения УФСИН Ивановской, Владимирской и Костромской областей. Впрочем, дети по-прежнему остаются важнейшим приоритетом и основным направлением работы.

Неизменным остается и главный принцип: качество превыше всего. Недаром ООО «Богатырь» по результатам своей работы ежегодно попадает в федеральный реестр добросовестных поставщиков, в который включаются только представители бизнеса с наилучшими показателями.

Аукционы и конкурсы выигрывают фирмы-однодневки

Любое дело неотделимо от личности руководителя. Во главе ООО «Богатырь» с 1995 года стоит Александр Красавцев, человек во многом уникальный и необычный. Выходец из простой семьи (мама была ткачихой, папа – водителем), он прошел свой путь от ученика электрика до уважаемого в регионе бизнесмена. Александр Геннадьевич – представитель поколения с жесткими принципами и четкими установками. А еще он сам любящий отец и глубоко православный человек…

Качественные продукты доставит «Богатырь»

К сожалению, далеко не все современные предприниматели руководствуются правилами чести и нередко действуют по принципу «после меня – хоть потоп». «Сегодня мы вынуждены работать в очень жестких условиях, когда государственные контракты зачастую достаются недобросовестным конкурентам с сомнительной историей, – с сожалением констатирует Александр Красавцев. – У меня сердце болит, когда я думаю о том, что везут нашим детям, ведь конкурсы и аукционы зачастую выигрывают фирмы-однодневки или просто нечистоплотные люди, не имеющие не то что производственной базы – элементарных складских помещений. Молочные продукты валяются вперемешку с колбасой, но никому нет дела. Этих «поставщиков» не проверяют и фактически никак не контролируют. Тем не менее, контракты с ними заключают, а мы остаемся в проигрыше».

Но главное, добавляет Александр Геннадьевич, чтобы своя совесть была чиста. А уж на это нашему «Богатырю» жаловаться точно не приходится.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here