Кинешма получит деньги на спортивные площадки и детские игровые комплексы.

Фото: privpravda.ru

Одобрено 15 заявок от территориальных общественных самоуправлений Кинешмы на сумму 7,5 миллионов рублей.

В марте текущего года Департамент внутренней политики Ивановской области объявил о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах, победители которого получат гранты за счет средств регионального бюджета. Программа поддержки местных инициатив в муниципалитетах Ивановской области реализуется второй год. По решению Губернатора Ивановской области финансирование программы увеличено с 10 до 50 миллионов рублей.

От Кинешмы на конкурс было направлено 17 проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями и инициативными группами граждан. И вот, в региональном департаменте внутренней политики состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. По итогам конкурсного отбора победу одержали 15 кинешемских проектов. Благодаря грантовой поддержке детские игровые площадки появятся во дворах домов:
– №11 по улице Наволокской;
– №3 по улице Молодежной;
– №108 по улице Вичугской;
– №102 по улице Аристарха Макарова
– №26 по улице Бойцова;
– №102 по улице Правды;
– №17 по улице Декабристов;
– №7 по улице Щербакова;
– №39 и 41-а по улице Аристарха Макарова;
– №6 по улице Декабристов;
– в парке микрорайона «Фабрика №2». Спортивные площадки установят на территориях у домов
– № 64 по улице Щорса;
– №25а по улице Воеводы Боборыкина;
– №2а по улице Спортивной;
– №4 по улице Ивана Седова. На реализацию проектов будет направлено порядка 9 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. По условиям конкурса часть средств внесут жители и спонсоры. Напомним, что по итогам конкурса в прошлом году победу одержали 5 проектов. Все они были реализованы до 1 декабря 2019.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here