Все хотят, чтобы день свадьбы стал незабываемым.

Свадьба – важное событие в жизни человека, в какой-то мере начало новой истории. Именно поэтому молодоженам хочется, чтобы в этот день всё было запоминающимся и красивым, в том числе и свадебная дата. В последнее время стало модным выбирать для этого символические по нумерологии дни. «ИГ» разбиралась, делает ли это счастливее.
В символический день – сразу 47 бракосочетаний

По данным областного комитета ЗАГС, самыми популярными для регистрация брака у молодоженов на протяжении многих лет остаются такие даты, как 14 февраля (День всех влюбленных), 8 июля (День семьи, любви и верности) и Красная горка (первое воскресенье после Пасхи). Например, 8 июля в этом году в области поженились сразу 47 пар.

Дни так называемых красивых цифр молодожены тоже нередко ажиотажно разбирают. Например, 21.01.2021 (не суббота!) в регионе поженились 36 пар. По словам председателя комитета Наталии Бураковой, у каждой пары свои причины выбора дня торжественной регистрации брака, и это точно не зависит от возраста брачующихся.

Как рассказала «ИГ» Валентина Смирнова из Комсомольска, которая живет в браке с мужем более 30 лет, выбирать дату свадьбы молодые стали заранее – прежде всего учитывали, удобно ли будет гостям. И в последнюю очередь думали о том, чтобы в ней красиво складывались цифры.

Кстати. Как пишет сайт gurutest.ru, разница между парами, которые поженились в обычный день и сыграли свадьбу в какое-то красивое число календаря, весьма наглядна. Согласно статистике, вероятность разводов в случае, когда пары выбирали красивую дату, выше в среднем на 20%. Меньше всего это влияет на браки в Латинской Америке – там разводов больше на 5-7%. В России же эта цифра достигает 25%.

 «Я всегда была уверена, что цифры в свидетельстве не играют никакой роли. Ровно до тех пор, пока замуж не собралась наша дочь. Она настаивала на том, чтобы брак был заключен именно 21 января 2021 года. Во-первых, это ее любимые цифры, во-вторых, она верит в нумерологию и в то, что это влияет на нашу жизнь. По ее мнению, эти цифры складывались удачно, тем более что так сказала ее знакомая-астролог», – рассказывает комсомольчанка.

Валентина Смирнова понимает, что с выводами пока спешить рано, но свадьба дочери и подготовка к ней прошли как по маслу, и сейчас у молодых действительно всё складывается хорошо. И если мать, умудренная опытом, считает это просто везением, совпадением или счастливой судьбой, то дочь невозможно переубедить в том, что влияние на их брак оказывают цифры.

Решить проблему можно… сменой номера телефона

В 2022 году будет немало красивых дат, и работники ЗАГСов ждут большее, чем обычно, количество заявлений. Они пока не называют точное число, так как запись еще идет, но отмечают, что жители области активно бронируют зеркальные даты с многочисленными двойками: 22.01.2022, 02.02.2022, 22.02.2022.

Код любви, или Замуж – по зову цифрКрасивые пары предпочитают красивые даты бракосочетаний.

Ивановский астролог и нумеролог Иван Прокопенко подтверждает, что язык цифр универсален, и он может давать подсказки во всех сферах деятельности. По мнению специалиста, например, в датах рождения людей есть определенные вибрации. Цифры могут влиять на жизнь – то же сочетание домашнего адреса и даже номера телефона.

«Иногда, чтобы исправить ситуацию, достаточно сменить номер телефона. Но не стоит думать, что все красивые даты – счастливые. Да, например, 07.07.2007 благодаря наличию трех семерок – дата счастливая. А вот 08.08.2008 в сумме цифр давала программу смерти. Возможно, поэтому накануне, 7 августа, и началась война в Грузии», – отметил Иван Прокопенко.

Нумеролог уверяет: необязательно даты, в которых совпадают сразу несколько цифр, приносят счастье. По его мнению, зеркальные цифры, наоборот, работают на разрушение. Это значит, что людям приходится постоянно начинать всё с нуля, и они попадают в пространство пустоты.

Специалист говорит, что в даты с одинаковыми цифрами как раз нежелательно играть свадьбу, открывать бизнес, делать что-либо глобальное. Скорее всего, это плохо закончится, потому что у вас не будет сил и энергии. Он советует выбирать не зеркальные и не двойные даты, а обычные, которые дают больше возможностей для реализации.

Ради даты пошла на кесарево сечение

Согласна с мнением нумеролога и ивановский психолог Вера Соловьёва. Она отмечает, что какой бы ни была свадьба – традиционная, с невестой в белом платье, с тамадой и конкурсами, или просто скромная роспись, – главное, чтобы это было по душе жениху и невесте.

«Мне нравится одна известная песня, в которой поется: «главней всего погода в доме», а совсем не дата в паспорте. Любовь к красивым числам не связана ни с магией цифр, ни с традицией, а скорее, навеяна модной тенденцией последних лет. Людям хочется иметь красивый номер телефона, автомобиля и, конечно, красивую дату свадьбы. Хотя счастливая жизнь, в том числе семейная, в первую очередь зависит от нас и наших поступков, а не от цифр», – говорит Вера Соловьёва и добавляет, что если не делать над собой усилия для сохранения брака, никакие цифры не помогут.

Психолог рассказывает: некоторые ее клиенты настолько увлечены всем красивым, что пытаются подгадать под определенные даты рождение детей, и даже развод. «У меня была пациентка, которая считала, что начинать всё с начала нужно только в красивые даты. Она трижды выходила замуж в дни, которые ей казались такими. Рождение дочери она тоже назначила на специальную дату – делала кесарево, хотя медицинских показаний для таких родов у нее не было», – говорит Вера Владимировна. На развод эта пациентка тоже пошла в красивую дату – чтобы разрушить магию цифр и снова выйти замуж.

Врач шутит: она не удивится, если скоро люди станут и похороны назначать в красивые дни.

Хороший заработок для стилистов, фотографов и тамады

Учитывают любовь населения к красивым датам и предприниматели. Некоторые устанавливают в эти дни такие же цены, как в выходные и праздничные, завышая стоимость услуг на 20-40%. Это касается выездной церемонии, аренды помещений и автомобилей, украшений зала. На модной тенденции наживаются стилисты, фотографы и тамада. Они не скрывают, что в эти дни могут заработать больше, и заранее предупреждают об этом клиентов.

Ведущий мероприятий из Иванова Валерий Зинкин рассказал, что иногда желание заполучить тамаду в красивую дату доходит до абсурда: его клиенты готовы торговаться и доплатить за перенос конкурентам. Сам же ведущий не видит в этом никакого смысла: по его мнению, те свадьбы, юбилеи и дни рождения, что празднуются в красивые даты, ничем не отличаются от других, разве что помогают ему больше заработать. Сам он женился в удобный для них с невестой день, исходя из общего желания, а не из того, что сегодня модно.

В тему. На зимние месяцы будущего года приходится подавляющее большинство красивых дат. Самые интересные сочетания нас ждут в феврале и декабре. Но и в январе есть 22.01.2022, выпадающее на субботу. Главная зеркальная дата зимы и всего года – конечно, вторник 22.02.2022.

 Жительница Кинешмы Вероника Матвеева говорит, что никогда бы не выбрала красивую дату для замужества, если бы не гадалка. Ворожея настаивала, что девушка должна выйти замуж за Михаила в определенный день. Вероника до того зациклилась на этом, что умудрилась даже поругаться с будущим мужем, родителями, подругами. Они не хотели проводить торжество в среду только потому, что числа выпадали красивые.

При этом в ЗАГСе желающих пожениться оказалось так много, что церемония прошла в спешке и была похожа на конвейер, а большая часть гостей не смогла приехать. Сегодня свой опыт Вероника вспоминает со смехом: с мужем, за которого она вышла в «счастливую», как она полагала, дату, развелась уже спустя пару месяцев. Она расписалась во второй раз – в ближайшую после предложения руки и сердца пятницу – и родила двух дочек, теперь очень счастлива.

Кроме красивых дат, есть и красивые месяцы для свадеб, когда получаются самые яркие фотографии. Это традиционно лето, сентябрь и октябрь, а также холодный и снежный декабрь, когда вокруг всё словно в сказке. Всего в этом декабре в Ивановской области планируют заключить брак 338 пар. Хочется верить, что они ориентируются не на красивые цифры и не на время года, а на свои чувства.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here