В Ивановской области на регистрационном учете находится 85 развлекательных аттракционов. Следить за их состоянием будет та же служба, которая осуществляет надзор за тракторами и квадроциклами.

Служба технадзора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области возьмет на контроль состояние моторов детских аттракционов. Соответствующий закон приняли ивановские парламентарии на заседании облдумы в среду, 30 ноября.  

Российское законодательство не возлагает контроль за аттракционами ни на одно ведомство, поэтому вопрос пришлось решать на уровне региона.

Ближе всех по выполняемым функциям оказалась служба технадзора департаменте сельского хозяйства .

«Наш технадзор в первую очередь осуществляет надзор за тракторами, но туда также входят те же квадроциклы и прочие маломощные ездящие и неездящие устройства», — рассказал на заседании директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов. Поскольку аттракционы – это прежде всего моторы, то и контроль со стороны службы технадзора логичен.

По словам Черкесова, в Ивановской области на регистрационном учете находится 85 аттракционов. Дополнительных средств на осуществление контроля за их состоянием не потребуется.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here