Местный предприниматель закупил два электрокара, которые будут возить туристов по знаковым местам. Подобный транспорт широко используется на российских южных курортах и туристических маршрутах в крупных городах.

Стоимость поездки станет известна позднее, но маршруты предварительно уже согласованы. Они будут проходить от Торговой площади до Верхнего пляжа, до Левитановского берега и до верхней парковки, сообщает Известно.ру.

Администрация города поддержала инициативу предпринимателя по закупке электробусов. Несколько лет назад в Плесе уже пытались запустить туристические электрокары, но опыт оказался неудачным. Приобретенные машины были старыми, маломощными и требовали замены аккумуляторов.

«Новые электробусы, которые выйдут на улицы Плеса этим летом, совсем новые и мощнее предшественников в три раза», − цитирует издание слова замглавы Плеса Александра Корнева.

На маршруте от Торговой площади до верхней парковки уже начал работать обычный микроавтобус, но в несезон спрос на билеты небольшой.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here