Источник фото: Getty Images

Магнитные бури — явление, на которое мы никак не можем повлиять, но зато при достаточном желании есть возможность максимально нивелировать их воздействие на наш организм. Вспышки на Солнце напрямую «волнуют» магнитное поле Земли, и из-за этого «страдают» не только живые организмы, но даже линии электропередач и связь.

Конечно же, так происходит не всё время, но в календарь магнитных бурь на сентябрь 2019 года гласит: нам есть чего опасаться в течение месяца. Правда, если следовать советам специалистов, то можно уберечь себя и своих близких от последствий волнений магнитосферы. В первую очередь, помните, что если вы ощущаете существенное физическое недомогание, то сразу же обращайтесь к врачу, а с другими симптомами влияния магнитных бурь на человека можно справиться самостоятельно.

Календарь магнитных бурь на сентябрь 2019

Магнитные бури в сентябре 2019 расписание на месяц, опасные дни и что нельзя делать

Специалисты заранее предупреждали о том, что в начале месяца нас ждёт сильнейшая магнитная буря: первого числа на Землю обрушилось «нечто», и волнение магнитосферы ощутили даже те, кто не считает себя метеозависимыми. Предельную осторожность следовало проявлять, в первую очередь, пожилым людям и тем, у кого наличествуют хронические заболевания.

Шестого и седьмого сентября, то есть в пятницу и в субботу соответственно, будет не слишком сильная магнитная буря — она достигнет трёх баллов. Многие могут ощутить слабость, отсутствие концентрации внимания, головные боли и даже озноб.

Магнитосфера в последующие дни обещает быть спокойной, но специалисты не могут составлять точный прогноз на месяц вперёд, так как вспышки на Солнце — явление непредсказуемое. Уже есть предположения, что сильный «всплеск» магнитной активности произойдёт в середине сентября — ориентировочно с четырнадцатого по восемнадцатое число.

Магнитные бури — что делать?

Магнитные бури в сентябре 2019 расписание на месяц, опасные дни и что нельзя делать

В первую очередь, нужно упомянуть о некотором «разделении»: если метеозависимые люди, которые ощущают малейшее колебание магнитосферы, и те, кто практически не подвержен влиянию магнитных бурь, чувствуя недомогание только тогда, когда показатели «зашкаливают». Метеозависимость — индивидуальная особенность, но в зоне риска, в первую очередь, оказываются пожилые люди и люди, у которых есть хронические заболевания.

Календарь магнитных бурь на сентябрь, который мы предоставили выше, поможет определить дни, в которые нужно быть максимально «осторожными». Учитывайте, что магнитные бури оказывают влияние не только на физическое самочувствие человека, но и на его настроение. На фоне общего упадка сил и апатии это неизбежно, потому во время волнений магнитосферы увеличивается риск конфликтов, ссор и депрессивного состояния.

Зная расписание магнитных бурь, вы легко можете спланировать свой день таким образом, чтобы максимально уменьшить негативное влияние. Постарайтесь отказаться от тяжёлых физических нагрузок — в том числе, исключите «хардовые» тренировки. Но это не значит, что от спорта нужно отказываться совершенно: уделите время зарядке, йоге. плаванью, а также прогулкам пешком.

Постарайтесь отложить все важные дела, которые бы касались подписания договоров, точных подсчётов и заключения сделок — в том числе, связанных с крупными финансами. Во время магнитных бурь у многих наблюдает рассеянность, потому можно допустить ошибку. Как уже было сказано выше, эмоциональное состояние тоже оставляет желать лучшего — важные совещания и переговоры тоже перенесите на другой день.

Рекомендации специалистов: магнитные бури в сентябре 2019

Магнитные бури в сентябре 2019 расписание на месяц, опасные дни и что нельзя делать

Если у вас есть возможность, то в дни сильных магнитных бурь оставайтесь дома, и проведите время максимально «расслабленно». Не напрягайтесь и не нервничайте: пейте травяные чаи и примите ванную с ароматическими маслами. Никотин и алкоголь луче исключить — они и без того не полезны, а в критические дни могут сильно ухудшить ваше физическое состояние.

При наличии хронических заболеваний вы должны помнить, что все необходимые лекарства должны быть «в шаговой доступности». Если вы понимаете, что болезнь обострилась, мешкать не стоит — обратитесь к врачу.

Полезны прогулки на свежем воздухе. От длительных путешествий и деловых поездок лучше воздержаться — в особенности, если вы собираетесь ехать за рулём.

Постарайтесь сделать свой рацион максимально полезным: «тяжёлая», жирная пища сейчас может оказаться камнем преткновения, который надолго поселится у вас в желудке. К тому же, люди с заболеваниями ЖКТ могут ощутить обострение и оказаться в больнице.

Магнитная буря — не приговор, а всего лишь повод немного изменить свой образ жизни для собственной пользы. Бояться и не стоит, но ориентироваться на расписание волнений магнитосферы в сентябре всё-таки будет полезно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here