Медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом, будут доплачивать?

Фото: 168.ru

Правительство России объявило о дополнительных мерах поддержки. На эти цели из федерального бюджета выделят 11 млрд. рублей.

В ходе совещания с главными врачами медучреждений области, которое прошло 19 марта, губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что Правительство России объявило о дополнительных мерах поддержки врачей и среднего медперсонала, задействованного в борьбе с коронавирусом. На эти цели из федерального бюджета выделят 11 млрд. рублей.

— Мы прекрасно понимаем, какая сейчас на всех вас – на врачах, на сестрах, на фельдшерах – нагрузка, и благодарим вас за самоотверженный труд, за ответственный подход, – сказал Станислав Воскресенский.

– Очевидно, что часть федеральных средств будет направлена и в Ивановскую область, и мы обязательно добьемся того, чтобы ваш труд был вознагражден. Вы этого, безусловно, достойны. 

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин проинформировал главврачей о деталях текущей работы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Руководители больниц региона и губернатор обсудили готовность конкретных звеньев системы здравоохранения Ивановской области к борьбе с распространением вируса, вопросы пополнения больницами необходимого запаса лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, возможность привлечения к отдельным направлениям работы специалистов частных клиник и волонтеров .

Как отметили медики, волонтеры могли бы помогать, например, в проведении мониторинга наличия в аптеках жизненно важных лекарств. Напомним, в период режима повышенной готовности волонтеры также оказывают помощь пожилым людям.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here