На главную сырную ярмарку Ивановской области съедутся 25 производителей сыров. Гости также смогут купить ягоды, мед, колбасы, кондитерские изделия, копченую рыбу, саженцы и сувениры.

Фестиваль «Сырные ряды» пройдет в Иванове в выходные, 17-18 сентября 2022 года, с 10:00 до 17:00 на набережной у ТРЦ «Серебряный город», сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.

Палатки с сырами на ярмарке развернут более 25 производителей из Ивановской, Московской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской, Костромской и Тамбовской областей.

Только из нашего региона участниками мероприятия станут более десяти производителей сыра: «Фроловские сыры», «Семейная сыроварня Гагариных», «Сыры из Куликова», «Экопродукт», «Сырный хутор», Пучежский сыродельный завод, «Аньковское», «Гавриловские сыры» и «Ремесленный дом Павла Кабанова».

Свою продукцию на ярмарке представит истринская сыроварня «Русский пармезан» Олега Сироты

«Помимо дегустаций посетителей сырного фестиваля ждут мастер-классы от известных сыроваров, конкурсы и розыгрыши призов, праздничная программа», — уточняется на сайт Visit Ivanovo.

Фестиваль сыра в Иванове с 2018 года. В 2020 и 2021 годах на конкурсе «Торговля России», организованном Минпромторгом России, мероприятие признано победителем в номинации «Лучший торговый фестиваль».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here