К этому же времени должно завершиться строительство пешеходного перехода, а также ремонт платформы № 3.

Полная реконструкция объекта, по словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, завершится в следующем году. Он особо акцентировал, что работы производятся с величайшей осторожностью из-за статуса ивановского вокзала – это памятник эпохи конструктивизма и объект культурного наследия. В настоящий момент проводится обследование несущих конструкций здания.

Важность сохранения культурно-исторического облика подчеркнул и губернатор Станислав Воскресенский. Он отметил, что в здании вокзала выполняется не косметический, а капитальный ремонт на века: полностью перестраиваются коммуникации, учитывается транспортная безопасность. Кроме того, вокзал будет перестроен с учетом потребностей маломобильных граждан (инвалидов-колясочников).

В настоящее время на вокзале полным ходом идет перестройка платформ. На данный момент полностью переоборудована платформа № 1 (к ней сегодня впервые прибыла «Ласточка», на борту которой находился миллионный пассажир). Также произведен демонтаж платформы № 2 и ведется строительство подземного пешеходного перехода, который должен соединить здание вокзала с перроном. Платформу № 3 удлинят, выложат тротуарной плиткой и поставят навесы. Эти работы начнутся во второй половине августа.  

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here