В Иванове работает два центра по плетению. Присоединиться может каждый желающий.

Организатор центров маскировки Наталья Тарасевичене рассказала, что помощь оказывается 98-й воздушно-десантной дивизии и другим воинским частям. Волонтеры занимаются изготовлением маскировочных сетей, носилок и эвакуационных строп с ноября. За это время им удалось отправить на фронт около 80 маскировочных сетей различного размера, а также более 70 бескаркасных носилок и 60 эвакуационных строп.

Активистки открыли в Иванове два центра по плетению – в ТЦ «Авдотьино» на Дюковской, 36, и на Шереметевском, 85г. В планах – организация дополнительных точек в районах. 

«Прийти к нам заплетать сеточки, чтобы помочь скрыть наших воинов от глаз врага, сохранить им жизни, сберечь позиции, технику и оружие, может каждый неравнодушный человек, – говорят волонтеры. – Всему научим и поможем каждому освоить такое необычное ремесло. С собой можно взять удобную обувь, ножницы для ткани и обязательно хорошее настроение».

«Считаю такую инициативу девушек-волонтеров из Иванова очень важной и интересной, – говорит советник губернатора, координатор регионального партийного проекта «Женское движение «Единой России» Ирина Сидорина. – Общественницы обратились ко мне с просьбой информировать по нашим каналам волонтеров для того, чтобы они тоже приезжали к месту изготовления сетей и принимали в этом участие. Чем больше людей – тем быстрее дело спорится».

На призыв нашего движения помочь в плетении сетей откликнулось много студенток – девушек из разных районов Ивановской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here