По заказу ивановского предприятия «Галтекс» на швейной фабрике «Айвенго» в облцентре шьют комплекты медицинской одежды.

В период эпидемии коронавируса предприятия частично перепрофилировали свое производство. На территории Ивановской области 35 компаний занимаются выпуском средств индивидуальной защиты – начиная с защитных масок и заканчивая медицинскими комбинезонами из ткани со специальной пропиткой.
От масок до медицинских комбинезонов«Шуйские ситцы» наладили выпуск защитных комбинезонов, на которые получили регистрационное удостоверение Росздравнадзора – они могут использоваться в качестве медицинских костюмов.

 

От масок до медицинских комбинезоновТкань для костюмов пропитана специальным составом, обладающим антивирусными и антибактериальными свойствами, а также способностью отталкивать жидкость.
От масок до медицинских комбинезоновНалажен полный цикл производства защитных костюмов – от выпуска ткани и нанесения специальных пропиток до пошива изделий.

 

От масок до медицинских комбинезоновПеред началом смены работники сдают заполненный чек-лист, им измеряют температуру и обрабатывают руки антибактериальным средством.
От масок до медицинских комбинезоновВ смену на фабрике делают по 700-800 костюмов.

 От масок до медицинских комбинезоновВ помещениях в свободном доступе установлены антисептики.

 

 

От масок до медицинских комбинезоновМаски и костюмы индивидуальной защиты, сшитые на парашютном заводе «Полет», предназначены для ивановских медиков.
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here