С 3 по 22 октября открыта регистрация на ежегодную Олимпиаду школьников РАНХиГС. Цель олимпиады – повышение интереса учеников старших классов к иностранным языкам, социально-экономическим и гуманитарным наукам.

Олимпиада проводится для двух возрастных категорий: ученики 8–9 классов (могут участвовать 5–7 классы) и 10–11 классов. Победители и призеры олимпиады получают выгодные условия при поступлении в Президентскую академию. Они имеют возможность повысить балл ЕГЭ до 100 и поступить в РАНХиГС без вступительных испытаний. Победители и призеры отборочного этапа получают +7 баллов к сумме ЕГЭ.

Школьники могут выбрать один или несколько профилей Олимпиады:

Обществознание

Иностранный (английский) язык

Иностранный (китайский) язык

История

Журналистика

Политология

Экономика

Нововведением этого года стал профиль финансовая грамотность.

«В современном мире финансовая грамотность становится необходимой компетенцией для всех категорий граждан. Поэтому важно развивать ее как можно раньше – грамотное обращение с финансами актуально даже для школьников. Ивановский филиал РАНХиГС является межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности и работает с педагогами Ивановской и Костромской областей. Школьные педагоги получают знания о финансовой грамотности в Президентской академии, а затем применяют усвоенные методики в занятиях с учащимися», – прокомментировал директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов.

Партнерский материал

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here