Самым рыбным местом региона признаны окрестности Юрьевца, где ловятся лещ, щука, окунь, налим и крупные судаки. Хороший зимний улов можно также привезти из Пучежа и с Уводьского водохранилища.

Список лучших мест для зимней рыбалки в Ивановской области подготовил Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo совместно с региональным департаментом экологии.

Топ-3 возглавляет Юрьевец, которые известен рыболовными местами на Горьковском водохранилище. В акватории Волги можно выудить как леща, щуку, окуня и налима, так и крупных судаков. На тихую охоту можно отправиться также село Обжериха Юрьевецкого района.

По соседству с Юрьевцем находится второе рыбное место Ивановской области – Пучеж. Рыбачить здесь можно даже на городском причале или отправиться в район – к местам впадения рек в Волгу. Ловят  преимущественно окуней, налимов, ершей, лещей.

Поехать на зимнюю рыбалку в Ивановской области также можно на Уводьское водохранилище, которое замыкает топ-3. На удочку в акватории водохранилища попадаются плотва, густера, карп, язь, жерех, лещ, налим, окунь и щука особенно популярны для ловли. В затонах, рукавах и заводях водятся уклейка, плотва, ротан, карась, вьюн.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here