Ирина Счастнева получила серебро за стихи для детей

Приволжский автор стихов для детей награждена дипломом серебряного лауреата Международного конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси – 2019» в детской номинации и статуэткой совы.

Церемония награждения состоялась 25 октября в Москве, в Центральном доме литераторов. На победу претендовали более 30 тысяч участников (общее число во всех номинациях) из 70 стран, в том числе из Германии, Франции, Великобритании, Израиля, Сирии, в жюри работало 97 судей. В детской номинации в число призеров попали представители Беларуси, Украины, Израиля и России.

«Многие думают, будто писать для детей много проще, нежели для взрослых, – вернувшись из столицы, поделилась своим мнением поэтесса. – Но в среде профессионалов детская литература считается сложной. В детском стихотворении должна быть «картинка», образ, который тут же, во время прочтения, «оживет» в сознании ребенка. И эта «картинка» должна быстро меняться. При этом в нескольких строках нужно уместить целую историю».

Фамилия поэтессы хорошо известна в Приволжске. В ее творческой биографии – два изданных сборника и множество еще не вышедших в свет произведений, а также членство в Международном творческом объединении детских авторов и в Творческом объединении детских авторов России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here