Так будет выглядеть территория ключика-родника Тихона Луховского в Наволоках

В 2023 году областные власти поддержали 254 инициатив активных жителей региона. Сумма поддержки для большинства участников конкурса составит около 900 тысяч рублей.

В Ивановской области опубликован список проектов-победителей программы «Местные инициативы» в 2023 году. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский.

По числу инициатив традиционно лидируют жители городских округов. Так, в Иванове с помощью региональных грантов реализуют 30 проектов, в Кинешме – 19, в Шуе – 15, Вичуге, Кохме и Тейково – по 10. Самыми активными муниципальными районами стали Ивановский, где победителями стали 18 проектов, Фурмановский (13 проектов) и Комсомольский (12 проектов).

Большинство проектов связано с установкой спортивных и игровых комплексов. Однако все чаще активисты обращаются к благоустройству памятных мест, созданию карманных парков и зон отдыха.

Так, общественники из Кинешемского района преобразят территорию ключика-родника Преподобного Тихона Луховского. Она находится в историческом центре Наволок.

Ранее «ИГ» писала, что за четыре года бюджет «Местных инициатив» вырос в 20 раз.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here