Фурмановской межрайонной прокуратурой восстановлено право жителей г. Фурманов на получение коммунальной услуги – холодное водоснабжение надлежащего качества.

С 30 сентября по 1 ноября более чем на восемь часов подряд по причине аварии на водопроводе были отключены от центрального водоснабжения ряд многоквартирных жилых домов г. Фурманов. По факту отключения воды прокуратурой в эксплуатирующей организации запрошена техническая документация на водопровод, документация о регистрации и расследовании причин аварии. По итогам изучения представленной документации от руководителя ООО «Водосеть» получены объяснения.

По итогам проверки прокуратурой руководителю ООО «Водосеть» внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении юридического лица – ООО «Водосеть» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ – «нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами».

Принимая во внимание неоднократность совершения ООО «Водосеть» аналогичных правонарушений в 2018 году, постановлением Службой государственной жилищной инспекции Ивановской области от 07.12.2018 ООО «Водосеть» назначен штраф в размере 6 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here