В конкурсе могут принять участие жители Ивановской области старше 18 лет, которые ведут активную просветительскую деятельность.

Российское общество «Знание» приглашает всех желающих пройти отбор в третий сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Прием заявок продлится до 25 сентября на официальном сайте «Знания».

Подать заявку можно по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

Претендентам предстоит подготовить и прислать на оценку жюри видеолекцию, затем провести очные лекции на региональных площадках, а также выступить перед слушателями дистанционно.

Финал «Лиги Лекторов» пройдет в Москве в конце апреля 2023 года, где претенденты на победу выступят с лекциями в ведущих московских вузах, после чего жюри определит имена 50 лучших участников третьего сезона проекта. Финалисты и победители получат звание лектора «Знания» и возможность выступать на мероприятиях общества, а также денежный приз в 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента.

В мае Светлана Москвина, возглавляющая региональный департамент здравоохранения, а тогда главный врач областной станции скорой медицинской помощи, стала финалистом второго сезона конкурса. Она отметила, что «Лига Лекторов» — это масштабный проект, который реализуется на территории всей России. У участников есть возможность найти свою аудиторию и рассказать о той проблеме, в которой они достаточно хорошо ориентируются.

И. о. директора департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина:

— Из Ивановской области во втором сезоне проекта участвовало около 15 человек. И так повезло, что я прошла в финал. Когда я принимала участие в «Лиге Лекторов», то ставила перед собой задачу донести до населения информацию о том, как устроена скорая медицинская помощь, чем отличается экстренная помощь от неотложной, какой телефон необходимо набирать, когда вам плохо. Когда необходимо обращаться в поликлинику, а когда вызывать скорую медицинскую помощь. И на самом деле очень важно, когда грамотный компетентный специалист может донести до аудитории ту информацию, которая, действительно, нужна. Поэтому призываю всех найти свою аудиторию, не бояться выступать и доносить до аудитории именно ту информацию, которой вы компетентно владеете. Примите участие в «Лиге Лекторов» и найдите свою аудиторию!

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here