Изменения в регламенты работы организаций: родители дошкольников смогут посещать утренники в детских садах.

Фото: Дмитрий Рыжаков

На утренниках в детских садах смогут присутствовать родители (законные представители) дошкольников. Обязательное условие – соблюдение масочного режима. При этом, напомним, в организации мероприятий в детских садах могут участвовать только сотрудники дошкольного учреждения без привлечения работников сторонних организаций (в том числе фотографов и операторов). Соответствующие поправки внесены в регламент работы.

Изменен порядок проведения мероприятий в государственных театрах, филармонии и цирке. Ранее рассаживать зрителей в зале разрешалось с пятого ряда от края сцены. Теперь эта норма отменяется. Вместе с тем рассадка должна предусматривать соблюдение социальной дистанции между людьми. Нахождение зрителей в проходах во время мероприятия запрещено.

В соответствие с нормами указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности также приведены регламенты безопасной работы торговых центров, ярмарок и рынков, детских игровых комнат и развлекательных центров в части режима допуска посетителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here