МГУ им. Ломоносова и АНО «Диалог» открыли первую в стране магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Образовательный курс научит студентов интегрировать современные диджитал-направления и цифровые коммуникации в системы государственных органов власти и управления.

Получить дополнительное профильное образование могут как бакалавры, которые только что закончили обучение, так и специалисты, которые хотят повысить квалификацию и получить новые знания. Стоит отметить, что в России не существует аналогичных образовательных направлений. Студенты получат комплекс уникальных знаний и компетенций.

«Появление такой программы – решение, с одной стороны, очевидное, а с другой – долгожданное. Сейчас, в условиях санкций, крайне важно научить молодых специалистов использовать цифровые технологии и искусственный интеллект для разработки и аналитики стратегий, оптимизировать экономические и управленческие направления, а также применять актуальные технологии в организации кампаний, проектов и выстраивании коммуникаций между разными сферами общества», – отметил директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов.

Программа составлена из специализированных дисциплин. Методисты Высшей школы государственного администрирования МГУ исследовали требования рынка труда к выпускникам, опросили ведущих работодателей, изучили и объединили отечественный и зарубежный опыт. Полученные данные позволили создать наиболее актуальный учебный план, отвечающий всем требованиям рынка и учитывающий динамику цифровой трансформации общества.

Занятия будут проводить лучшие преподаватели факультета. Под их руководством выпустились многие из тех, кто сейчас руководит важными государственными структурами нашей страны. Обучение по программе прошли, например, зампредседателя правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Тарасенко, замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Ёлкина.

Разработчики программы говорят, что у выпускников большие шансы устроиться на высокооплачиваемую должность.

Обучение организовано в очной форме. Студенты будут заниматься в небольших группах, что позволит работать со ними индивидуально. «Так им будет удобно получать опыт через тренинги, мастер-классы, изучение реальных кейсов, создание проектов и через практику в действующих структурах. Такой подход поможет окончить вуз с необходимым опытом и сразу устроиться на работу», – пояснили представители факультета.

Приём заявлений продлится до 23:59 20 июля. Подать документы можно непосредственно на сайте Высшей школы государственного администрирования МГУ.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here