К Российскому «Движению Первых» присоединились ребята из Иванова, Шуи, Кинешмы, Савинского, Заволжского и Южского районов.

В ближайшее время первичные организации начнут работу в 22 школах, колледжах и центрах допобразования Ивановской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Марафон церемоний открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи стартовал в пятницу, 27 января.

Первыми в Ивановской области подхватили общероссийскую волну школьники из Вичугского района. «Сегодня в Старовичугской школе имени Писарева открылась самая первая первичная организация «Движения Первых» на базе учреждения образования в Ивановской области. Впереди открытие еще 22 отделений», – написала Председатель РДДМ в Ивановской области Мария Павлычева.

Инициативу в создании «первичек» должны проявить сами дети. Дальше с помощью взрослых им нужно провести заседание инициативной группы и оформить протокол. Эта процедура занимает не больше недели. Марафон продлится до 10 февраля.

Напомним, о создании общего детского движения в России ранее объявил Президент России Владимир Путин. В Ивановской области открыто региональное отделение движения, его участниками стали талантливые и активные ребята из разных городов и районов. Также создан областной Координационный совет организации, который возглавил Станислав Воскресенский.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here