На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль».
«Согласно результатам очередного сезонного экологического рейтинга, — объявил председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин, — Ивановская область вошла в двадцатку регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой, поднявшись на 4 пункта и заняв 19-е место по стране и 7-е место в ЦФО».
Эксперты «Зеленого патруля» работают с регионом уже с прошлого года, проведя ряд экспедиций по обращениям граждан в отношении нарушения природоохранного законодательства. На сегодняшний день, делают вывод экологи, шламонакопитель заволжского химзавода не используется на протяжении двух лет. 
«Мы исследовали состояние воды и воздуха от речки Мережки до самой Волги, — говорит Андрей Нагибин, — утечек не обнаружено. Круглосуточно у нас работает «горячая линия», и у вас в регионе есть наши активисты. Поэтому мы оперативно работаем с профильными департаментами. Но хотелось бы закрепить наши отношения с правительством региона документально».
Станислав Воскресенский с воодушевлением принял предложение о сотрудничестве, попросив экологов и заручившись их поддержкой обратить особое внимание на акваторию Волги: «Это наше богатство, которое мы должны сохранить».
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here