В 2023 году набережная Уводи станет длиннее еще на один километр. Жители и гости Иванова смогут прогуляться по новым дорожкам от Самойловского моста до моста Энергетиков.

Набережную реки Уводь у Самойловского моста привели в порядок горожане в рамках Всероссийского субботника. К активным ивановцам присоединились губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Владимир Шарыпов.

«После зимы убирали территорию за Самойловским мостом. Несмотря на то, что власти всегда должны следить за чистотой улиц, считаю, что каждый из нас может помочь в наведении порядка в городе», — написал глава региона на странице ВКонтакте.

Губернатор также рассказал о дальнейшем благоустройстве набережной Уводи, где сейчас строится Дворец водных видов спорта. В 2023 году набережную продлят еще на один километр от Самойловского моста до моста Энергетиков. К работам приступят уже в середине мая. Всего площадь благоустройства составит более семи гектаров.

«Но в планах, конечно, всю набережную города сделать в течение нескольких лет. Потому что согласитесь, набережная – это самая важная артерия города для прогулок, для досуга», – цитирует пресс-служба правительства слова главы региона.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here