Пандемия и вызванные ею карантинные меры существенно скорректировали образ жизни всех без исключения людей, однако здоровье всегда было и остается главной ценностью. Каждому нужно акцентировать внимание на сохранении своего здоровья и здоровья окружающих.

   В 2021 году прекратила свою деятельность страховая группа «Спасские ворота-М», и компания «СОГАЗ-Мед» приняла на себя все обязательства перед застрахованными в Ивановской области.

Для того чтобы стать ближе и доступнее, компания «СОГАЗ-Мед» дополнительно открыла 11 офисов, организовала процесс оформления и получения полисов ОМС во всех ивановских МФЦ (аналогичная работа запланирована и в городах области). Каждый застрахованный легко может получить консультацию представителей «СОГАЗ-Мед» в медорганизациях ведь теперь специалисты компании присутствуют в 56 из 69 медицинских учреждений Ивановской области.

Также в медицинских организациях установлены терминалы для связи со страховыми представителями «СОГАЗ-Мед» – на сегодняшний день таких телефонов 13. Они получили оригинальное название – «СОГАЗ-фоны». Помимо этого, застрахованные всегда могут получить необходимые консультации в пунктах выдачи полисов, а также в круглосуточном контакт-центре либо на сайте sogaz­med.ru.

Эффективность работы страховых представителей «СОГАЗ-Мед» подтверждает статистика – так, по Ивановской области более 43 тыс. застрахованных в 2021 году получили помощь по вопросам системы ОМС.

Также важное направление работы компании – информирование граждан о профилактических мероприятиях, в том числе о новой и столь актуальной сейчас углубленной диспансеризации для лиц, перенесших COVID-19. За 11 месяцев текущего года компания «СОГАЗ-Мед» отправила свыше 550 тыс. информационных сообщений застрахованным в Ивановской области. Помимо этого, информирование осуществляется в ходе встреч специалистов компании с жителями региона в организациях и на предприятиях.

Компания «СОГАЗ-Мед» не осталась в стороне от популяризации вакцинации от COVID­19 среди населения. В сентябре в офисе «СОГАЗ-Мед» состоялся День открытых дверей, в рамках которого лекцию на тему «О плюсах и минусах вакцинации от COVID-19» прочитал кандидат медицинских наук, доцент кафедры детских инфекционных болезней и эпидемиологии Ивановской медицинской академии Валерий Караваев. Были подняты волнующие граждан вопросы вакцинации, а все присутствующие смогли получить личные консультации.

Не менее значимым направлением работы компании «СОГАЗ-Мед» в 2021 году стало содействие застрахованным в реабилитации после COVID­19. Достигнута договоренность с главным врачом медицинского центра «Решма» (Федерального медико-биологического агентства) о проведении реабилитационных мероприятий в условиях круглосуточного стационара для перенесших среднетяжелое и тяжелое течение COVID-19 в сочетании с сахарным диабетом, сердечно­сосудистыми заболеваниями, бронхолегочной патологией. Значимость и важность проводимой «СОГАЗ-Мед» работы с населением подтверждают регулярно поступающие в страховую компанию искренние слова благодарности от прошедших восстановление пациентов.

Защита прав застрахованных осуществляется в «СОГАЗ-Мед» не только по факту жалоб граждан и выявления нарушений, но и путем профилактики спорных ситуаций между медицинской организацией и пациентом. Так, в 2021 году компания «СОГАЗ-Мед» провела обучение медицинских сотрудников областного онкологического диспансера по специализированной программе, направленной на совершенствование психологических подходов и приемов для разрешения конфликтных ситуаций между пациентами и медицинским персоналом. Вопросам пациентоориентированности был посвящен также специальный семинар для высшего звена специалистов здравоохранения Ивановской области.

Система обязательного медицинского страхования призвана сделать всё, чтобы застрахованный получил своевременную и качественную медпомощь на всех этапах, поэтому страховые компании стремятся защитить права пациента, тесно взаимодействуя с медицинскими организациями. И это взаимодействие касается в том числе сближения больного и врача – представители медицинских организаций должны своевременно принять все меры, чтобы пациент получил необходимый ему комплекс услуг.

«Каким бы сложным ни был уходящий год, страховая компания «СОГАЗ-Мед» проявила себя как надежный защитник и помощник застрахованных. Оперативное реагирование и готовность каждого специалиста помочь в решении вопросов застрахованных позволяют говорить о том, что компания способна достойно преодолевать любые трудности. Всем жителям Ивановской области мы желаем крепкого здоровья. Пусть новый, 2022 год принесет только светлые моменты и будет наполнен верой в лучшее», – отметил директор Ивановского филиала Андрей Новиков.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, медицинской помощи или качестве ее оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz­med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».

Партнерский материал

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here