Это все, что осталось от машины, взятой в кредит…

Несколько дней назад в Иванове случилось вопиющее преступление: двое молодых людей напали на женщину-таксистку, избили ее, а машину угнали. Далеко уехать они не смогли: не справились с управлением и перевернулись. Молодые люди выбрались из автомобиля, а машина спустя несколько минут полностью сгорела. За рулем того автомобиля была жительница деревни Семиново Ивановского района Лилия Воскресенская.

Пост о помощи Лилии разместила в соцсетях ее знакомая Ольга Чистякова. По словам Ольги, Лилия ранее была директором в конно-спортивном комплексе «Малинки», работала парикмахером, а также имела свое хозяйство: держала корову, лошадь, телочку, кур. Из приюта в прошлом году взяла двух собак. Несколько лет назад взяла под опеку мальчика Егора, который стал ей родным сыном. Денег на жизнь не хватало, чтобы подрабатывать таксисткой, взяла в кредит автомобиль и стала таксовать в Иванове.

«В то злосчастное утро она потеряла и лишилась практически всего, — пишет Ольга Чистякова. – Парни избили женщину, угрожали ножом, пытались душить, и ей чудом удалось вырваться от них. А они сели в ее машину и погнали домой… На гравийной дороге не справились с управлением и машина перевернулась. Якобы она сама загорелась и в ней сгорело все: документы, мобильник… Полиция задержала этих упырей,  одного дома – спящим, другого чуть позднее. Один под домашним арестом сейчас, другой в СИЗО. А Лилю доставили в 4-ю горбольницу. Человек потерял все: лицо обезображено, документов нет, работы из-за потери машины вообще никакой не стало, а кредиты на покупку машины и другие нужны никто не отменял».

Для первой помощи Лилии Ольга начала сбор средств в соцсетях. На просьбу перечислить деньги откликнулись уже многие. Вечером в воскресенье на Кокуе в Иванове  состоялась встреча женщин с жителями города, где можно было задать вопросы самой Лилии (она отпросилась из больницы).

По словам Ольги, Лилия никогда ничего не просила, все свои проблемы решала сама и была всегда сильной, с огромным сердцем и доброй душой. Но справиться с бедой, настигшей ее, женщине очень сложно. Ольга Чистякова просит всех неравнодушных помочь женщине. Деньги можно перечислять на карту Сбербанка 4276 1700 1379 2189. Карта оформлена на сына Егора Виноградова.

Новость о происшествии можно прочитать на сайте УМВД России по Ивановской области. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here