Тракторист, задавивший мальчика в Чернцах, ехал без прав

Семилетний мальчик скончался в больнице через два дня после ДТП. Следователи возбудили уголовное дело.

По версии следствия, утром 3 августа водитель, не имея права управления транспортным средством, двигался по поселку Чернцы Ивановской области на тракторе Т40-АМ с прицепом, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Ивановской области. Навстречу ему по обочине на велосипеде выехал  7-летний мальчик.

Тракторист сместился влево, но это не смогло предотвратить столкновения. Мальчик получил сочетанную травму головы и груди. 5 августа от полученных повреждений он скончался в медицинском учреждении.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством.

Источник

Читайте также  Станислав Воскресенский вручил "Золотую Звезду" родственникам ивановского десантника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here