Учебный год в Ивановской области не будет сокращен и завершится в обычное время, 29 мая.

Фото: 168.ru

Такое решение прозвучало на совещании Станислава Воскресенского с педагогами и руководителями образовательных организаций.

Во вторник, 21 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в формате видеоконференции провел совещание с педагогами и руководителями образовательных организаций, в ходе которого обсуждались проблемные вопросы перехода на новые образовательные технологии и возможные пути решения.

Также, были затронуты вопросы о завершении учебного года и итоговой аттестации учеников.  Как рассказала зампред правительства региона Ирина Эрмиш, регионам дано право самостоятельно определить сроки проведения итоговой аттестации для учеников 9-х классов в период с 8 июня по 31 июля.

Выпускникам девятых классов – а их в Ивановской области в этом учебном году 9 тысяч человек — предстоит сдавать два обязательных предмета – русский язык и математику. Решение по выпускникам 11-х классов в профильном министерстве будет принято отдельно.

Также в регионе должен быть определен порядок проведения аттестации учащихся с 1 по 8 класс и 10 класса. Одно из прозвучавших предложений – передать этот вопрос в учебные организации и предоставить школам право самим принять решение с учетом специфики образовательного процесса.

Учебный год в Ивановской области не будет сокращен и завершится в обычное время, 29 мая.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here