В 2023 году по нацпроекту «Культура» в Ивановской области обновятся 13 сельских домов культуры, а лучшие сельские культработники получат денежные премии от государства

Заметное событие – строительство центра культурного развития в Тейкове. В крупном комплексе разместятся концертный зал, музейно-выставочные площадки, библиотека и творческое пространство, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Работы должны завершиться в 2024 год

В список модернизируемых сельских домов культуры попали учреждения в с. Подозерский и с. Писцово Комсомольского района, д. Малышево Родниковского района, с. Польки Савинского района, с. Первомайский и д. Дьячево Кинешемского района, д. Прилив Шуйского района, с. Морозово и д. Сокатово Тейковского района, с. Рождествено Приволжского района, с. Исаевское Ильинского района.

В Ивановском районе дождался капитального ремонта дом культуры в Чернореченском, а освободившиеся помещения Куликовской школы реконструируют под сельский клуб.

Всего из федерального и областного бюджета на эти цели выделено 125,7 млн рублей.

По проекту «Творческие люди» господдержку получат семь лучших сельских учреждениям культуры из Ивановского, Кинешемского, Лежневского, Пестяковского, Приволжского, Тейковского и Фурмановского районов. Денежную премию также получат шесть лучших сельских культработников.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here