В Фурманове детские медосмотры будут проводить по принципу "ромашки"

С 1 мая детская поликлиника в Фурманове внедрит принцип «ромашки» в проведение плановых медосмотров малышей.

Работу поликлиники во вторник, 18 апреля, в ходе рабочей поездки оценил губернатор Станислав Воскресенский и во время рабочей поездки в Фурманов во вторник, сообщает Известно.ру.

Если раньше на прохождение медосмотра требовалось до четырех визитов в поликлинику, то после внедрения нового подхода обход всех врачей займет всего час.

Медики будут вести прием в двух соседних кабинетах. В одном кабинете будут принимать специалисты, а в другом – ультразвуковая диагностика и ЭКГ

«Мы начали в некоторых поликлиниках внедрять такую технологию – не надо бегать по кабинетам. Вы приходите в один кабинет, к вам приходят врачи. Это экономит время родителей колоссально», – цитирует издание слова Воскресенского. 

Пока в штате поликлиники не хватает хирурга. Главный врач Аркадий Альпер сообщил, что к июлю найдет специалиста. Профессия дефицитная, поэтому, возможно, придётся привлечь специалиста по совместительству. Станислав Воскресенский подчеркнул, что в регионе последовательно работают над решением кадрового вопроса в здравоохранении.

О внедрении принципа «Ромашка» при проведении детских медосмотров «ИГ» писала здесь.

Кроме того, во время рабочей поездки в Фурманов глава региона осмотрел благоустроенный овраг на улице Советской. Горожан устроило качество дорожек и понтона после зимы.  Станислав Воскресенский отметил, что после благоустройства центра надо начинать приводить в порядок окраины.

В Фурманове детские медосмотры будут проводить по принципу "ромашки"
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here