С 13 сентября стартовал прием заявок на участие в конкурсе научно-исследовательских работ и грантов для студентов Ивановского филиала РАНХиГС.

Ежегодно конкурс научно-исследовательских работ и конкурс грантов на проведение научно-исследовательской работы студентов юридического факультета Ивановского филиала РАНХиГС проводится с целью выявления и поддержки талантливых и творчески активных студентов, стимулирования проектной и научно-исследовательской деятельности студентов.Партнером Ивановского филиала РАНХиГС по проведению Конкурса выступает Группа компаний «Константа-Холдинг».

Студентка магистратуры по направлению Юриспруденция Добрякова Татьяна поделилась своим опытом  участия:«Конкурс научных работ студентов – это прекрасная возможность совершенствовать свои навыки исследователя, развивать навыки оратора, учиться защищать и отстаивать свою позицию перед профессиональным жюри, которое состоит изпреподавателей филиала и практикующих юристов, обладающих обширной теоретической базой и колоссальным опытом».

История проведения конкурса началась в 2018 году и на тот момент участниками сталистуденты  направления Юриспруденция. Мероприятия вызвало большой интерес у студентов, преподавателей и работодателей, поэтому с2020 годак конкурсу присоединились студенты специальности Правовое обеспечение национальной безопасности и магистранты направления Юриспруденция.

В этом году заявлены следующие конкурсные номинации:

«Защита Конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации»;

«Актуальные проблемы правового регулирования частных отношений»;

«Защита прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при осуществлении государственного контроля и надзора за их деятельностью»;

«Актуальные проблемы арбитражного процесса»;

«Актуальные проблемы уголовного права и уголовного процесса».

«Участвуя в конкурсе я получил важный опыт написания научных работ и, возможно, наработку для написания выпускной квалификационной работы. Академия каждый день даёт мне возможность заниматься любимым делом – познавать право, общаться с лучшими преподавателями на актуальные правовые темы»,- считает победитель 2020 года студент 4 курса направления Юриспруденция Илья Шарон.

Победителям Конкурса вручаются дипломы и Гранты на проведение научных изысканий. Призеры Конкурса награждаются сертификатами.

Партнерский материал.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here